Правила поединков и ведения боя в Тармиане.
Умирать не хочет никто, так? ©

1) Если Ваш персонаж попал в схватку с персонажем другого игрока, постарайтесь описать свои действия как можно точнее и  грамотнее.
2) Описание атаки в стиле «Он подбежал к противнику и изо всех сил шарахнул его по голове» НЕ принимается. Чем меньше своих действий Вы описали, тем больше преимуществ получает Ваш противник.
3) Перед боем оцените своего противника, хотя бы для того, чтобы примерно узнать, что он может.
4) Постарайтесь умело использовать преимущества Вашего оружия. К примеру, с копьём Вы сможете удерживать противника на расстоянии, с двумя мечами кому–то будет легче нападать, кому–то – защищаться.
5) Убивать чужого оппонента одним ударом строжайше запрещено.
6) Будьте благородными. В каждом боевом посте дайте противнику шанс продолжить бой.
7) Нельзя калечить персонажа в одном посте: «Он сделал выпад мечом, отбил в сторону оружие противника и лёгким движением отсёк ему руку». Это строжайше запрещено.
8) Учтите, что некоторые игроки могут носить броню, так что рассчитывайте свои действия с оглядкой на этот факт. Будет глупо пырнуть копьём в грудь тяжело бронированного воина. Копьё сломается, а Вам останется лишь убежать.
9) Если Вы парируете удар, не описывайте его в таком стиле: «Он небрежно отмахнулся от выпада противника», особенно если Ваш оппонент провёл изощрённую и запутанную атаку.
10) Описание действий противника запрещено.
11) О заклинаниях. Помните, что даже самое простое заклинание требует сосредоточенности. Поэтому успешно наколдовать что–либо в то время, как в Вас летит нож, Вы просто не успеете.
12) Администрация имеет право вмешаться в поединок, если заметит нелогичность или нереалистичность его проведения.
13-е "зловещее правило")) Если вас убьют в бою (кроме как на арене) то ваш персонаж погибает! И воскреснуть уже не может. Так что советуем не убивать противника, а только ранить - так он наверняка выживет, ведь медицина и магия творят чудеса))
Настоящий бой сравним с танцем. Танцуйте со своим противником, соблюдая вышеизложенные правила, и Вы почувствуете всю завораживающую прелесть смертельной схватки.