Однажды среди людей появился Аэлот, жаждущий мирового господства. Он поднял множество людей на войну и огнём и мечом покорил земли вокруг мохнатых гор. Затем он решил покорить Эльфийские леса и Серебряные горы. Он опрометчиво начал войну и с теми и с другими и стал терпеть поражения. Но Аэлот был мудрым политиком. Опасаясь вступления в войну северян он задумал поссорить врагов между собой. И, не жалея золота, разослал множество тайных агентов и убийц к врагам.
Через некоторое время дипломатическая миссия Северной империи прибыла в Кимберлон и тут же была зарезана тайным агентом Аэлота. Мгновенно началась война между гномами и северянами. Вскоре по той же причине началась война с эльфами. Аэлот воспользовался ситуацией и оттеснил гномов до самых Серебряных гор. Но в горах его конница была бесполезна поэтому он заключил с гномами мир и перебросил войска на северовосток. Но в лесу они тоже потерпели поражение и, таким образом, остановились. Аэлот основал империю Тармиан.
прошло 500 лет
Откуда то с юговостока пришли полчища орков и захватили половину Тармиана. Позабыв о вражде и распрях все народы объеденились и вытеснили орков. Но в болотах союзная армия погибла. Император Тармиана погиб и союз рас развалился.
прошло 50 лет
Армии набрали свою былую силу и мир снова на грани войны.