Земли Тармиана

Объявление

Администрация:


  • Тамри

    - главный админ
    ICQ - 595454456

  • Melissa Mao

    - Заместитель
    ICQ - 483387315

  • el Encantador

    - Заместитель
    ICQ - 352293790



Требуются персонажи:


  • ВСЕ!!!

Добро пожаловать в
Земли Тармиана!

Важные ссылки:



[Основные правила]


[Недавняя история]


[Прокачка способностей]


[Карта]


[Шаблон анкеты]



Господа админы!





Пожалуйста почаще заглядывайте в Админскую!

Погода в игре


Южный Тармиан
Северный Тармиан
Зачарованые леса
Южные Болота
Дикие степи
+18ºС
Солнечно
+13ºС
Переменная облачность
+15ºС
Незначительная облачность
+21ºС
Гроза
+15ºС
С юга надвигается гроза

Время в игре


Эльфийский календарь:
Год:
5012
Месяц: Марэй-лин
День: 15

Тармианский календарь:
Год:
52
Месяц: Травень
День: 15

Гномий календарь:
Век:
Орков
Год: вяза и олова
День: XI / V

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Тармиана » Правила » Мировоззрение


Мировоззрение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мировоззрение необходимо для более чёткого понимания характера Вашего персонажа. Выбрать можно только один из нижеперечисленных видов мировоззрения.

1. Законопослушный добрый.
Кратко: "положительный пример". Личности очень правильные и иллюстрирующие собой живой пример того, как поступать надо. Герои, засыпавшие с мыслью о том, как бы принести пользу людям.
Законопослушные добрые персонажи с этим характером верят, что организованные, сильные общества с хорошо устроенным правительством могут работать, чтобы сделать жизнь лучше для большинства людей. Чтобы гарантировать качество жизни, надо создавать законы и подчиняться им. Когда люди уважают законы и стараются помогать друг другу, общество в целом процветает. По этой причине законопослушные добрые персонажи борются за те вещи, что принесут самые значительные выгоды большинству, и меньше всего причинят вреда. Честный и усердно работающий крепостной, добрый и мудрый король, или суровый, но справедливый министр правосудия – примеры законопослушных добрых людей.

2. Законопослушный нейтральный.
Кратко: "я выполняю свой долг". Главное для такой личности – верность Закону. Он готов выполнить любой приказ, но не будет пытать или убивать, если это не будет предусмотрено им или обосновано жесткими требованиями ситуации.
Порядок и организация являются вещами первостепенной важности для персонажей с характером законопослушный нейтральный. Они верят в сильное, хорошо упорядоченное правительство, является ли это правительство тиранией, или великодушной демократией. Выгоды организованности и систематизации перевешивают все вопросы морали, поднятые их деятельностью. Инквизитор, решивший любой ценой преследовать изменников, или солдат, никогда не обсуждающий отданных ему приказаний – хорошие примеры законопослушного нейтрального поведения.

3. Законопослушный злой.
Кратко: "командовать парадом буду я". Он толкует правила так, как это выгодно ему, но при этом не выходит за их рамки и является таким образом "главным гадом с понятиями". Люди вокруг него – толпа для лидера, массы, которые он поведет. Пытки и насилие – нормальные методы, которые как правило, гарантированно дают успех.
Эти персонажи верят в использование общества и его законов для собственной выгоды. Структура и организация возвышают тех, кто заслуживает власти, и предоставляют чётко определённую иерархию между господином и слугой. С этой стороны законопослушные злые персонажи поддерживают законы и общества, которые защищают их интересы. Если кому–то причинён ущерб, или кто–то страдает от законов, работающих на благо законопослушных злых персонажей, тем хуже для него. Законопослушные злые персонажи подчиняются законам из страха быть наказанными. Из–за того, что их можно заставить выполнять неблагоприятный контракт или клятву, которую они дали, законопослушные злые персонажи обычно очень осторожно относятся к тому, чтобы дать своё слово. Если слово дано, то они нарушают его, только если можно найти легальный способ сделать это по законам общества. Тиран с железной рукой и хитрый, жадный торговец – примеры законопослушных злых людей.

4. Нейтральный добрый.
Кратко: "просто хороший человек". Его жизненная позиция менее активна, чем у законопослушного доброго, но направлена на творение добра и бескорыстную помощь окружающим.
Нейтрально–добрые персонажи верят, что равновесие сил важно, но интересы порядка и хаоса не стоят выше необходимости добра. Так как вселенная обширна и населена многими существами, борющимися за разные цели, решительное стремление к добру не опрокинет равновесия; оно даже может поддержать его. Если для того, чтобы способствовать развитию добра, нужно поддерживать организованное общество, то тогда так и надо делать. Если добро может прийти только через свержение существующего общественного порядка, пусть так и будет. Сама по себе структура общества не имеет для них значения. Барон, отказывающийся выполнять указы короля, так как считает их злыми – пример нейтрального доброго персонажа.

5. Истинно нейтральный.
Кратко: "невмешательство". Когда проблемы трогают лично его или его близких, он их решает. В остальном он старается никуда не влезать и не искать приключений на свою задницу, будучи занят своими локальными проблемами.
Истинно нейтральные персонажи верят в великое равновесие сил, и они отказываются воспринимать действия как добрые или злые. Поскольку большинство людей в мире делают суждения, истинно нейтральные персонажи крайне редки. Истинно нейтральные стараются изо всех сил не вставать на сторону добра или зла, закона или хаоса. Их долг – следить, чтобы все эти силы оставались в уравновешенном противостоянии.
Иногда истинно нейтральные персонажи вынуждены вступать в весьма специфические альянсы. По большей мере, они вынуждены вставать на сторону побеждённого в любой данной ситуации, иногда даже меняя стороны, когда бывший проигравший становится победителем. Истинно нейтральный эльф может присоединиться к силам местного района, чтобы положить конец племени злых троглодитов, только чтобы затем исчезнуть или сменить сторону, когда троглодиты будут стоять на грани уничтожения. Он будет следить за тем, чтобы ни одна из сторон не стала слишком могущественной.

6. Нейтральный злой.
Кратко: "а что мне за это будет?". Его основная мотивация не столько власть, сколько материальная выгода. Характеризует его и неразборчивость в средствах. Друзей нет – есть партнёры или пешки, которые он использует. Человеческое ему при этом, в общем, не чуждо.
Нейтральные злые персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими или, собственно говоря, против самостоятельной работы. Единственный их интерес – продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен, или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральные злые персонажи и не обладают взглядом «каждый сам за себя» хаотических персонажей, они не будут колебаться, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам. Беспринципный наёмник, обычный вор или информатор–обманщик, предающий людей властям ради собственной защиты и продвижения вперёд – типичные примеры нейтральных злых персонажей.

7. Хаотический добрый.
Кратко: "дух здорового авантюризма". Если нельзя, но очень хочется (очень надо), то можно. Он ценит свою внутреннюю свободу и не любит, когда его ограничивают. Обман врага и достижение цели хитростью вполне укладывается в его методы, однако при этом у него есть свои этические принципы, которые он никогда не нарушит.
Хаотические добрые персонажи сильные индивидуалисты, отмеченные чертой доброты и благожелательности. Они верят во все достоинства добра и справедливости, но законы и правила им ни к чему. Им не нужны люди, которые «хотят грубо обращаться с народом и говорить ему, что делать». Их действия направляются по их собственному моральному компасу, хотя и доброму, но не всегда целиком согласному с остальным обществом.
Храбрый первопроходец, вечно идущий вперёд, в то время как поселенцы следуют за ним или разбойник, раздающий награбленное более нуждающимся, чем его жертвы – примеры хаотических добрых персонажей.

8. Хаотический нейтральный.
Кратко: "ветер в голове". Такой личности характерна спонтанность, непривязанность ни к чему. Он редко что–то планирует, более полагаясь на интуицию и "следуя потоку".
Хаотические нейтральные персонажи считают, что порядка ни в чём нет, в том числе и в их действиях. Следуя этому принципу, они стремятся потакать любой своей причуде, которая взбредёт в голову. Добро и зло неуместны при принятии решения. С хаотическими нейтральными персонажами крайне трудно иметь дело. Такие персонажи, как известно, могут охотно и без видимой причины поставить всё, что у них есть, на один бросок кубика, однако это не значит, что они обязательно попытаются перейти бурную реку вброд, если рядом есть мост. Они практически никогда не заслуживают доверия. Более того, единственная достоверная вещь о них – это то, что им нельзя довериться! Бард, живущий по своим внутренним правилам, вор, ворующий ради самого процесса – примеры хаотично нейтрального персонажа.

9. Хаотический злой.
Кратко: "после нас хоть потоп". Он весь во власти сиюминутных мотиваций, и если ему чего–то захотелось, его не заботит то, как это отзовется на других, проблемы которых его абсолютно не волнуют. У него нет запретов, принципов или понятий о чести. Люди вокруг – придурки, которых надо и можно обувать, и он может подставить ногу слепому просто чтоб посмотреть, как тот будет падать.
Эти персонажи – гибель всего доброго и организованного. Хаотические злые персонажи движимы только желанием личной выгоды и удовольствия. Они совершенно не видят ничего плохого в том, чтобы взять то, что им хочется, любыми возможными способами. Законы и правительства – лишь инструменты слабаков, неспособных защитить себя. Сильные имеют право брать, что они захотят, а слабые нужны, чтобы их использовать. Когда хаотические злые персонажи собираются вместе, ими движет не желание кооперироваться, но, скорее, желание противостоять сильным врагам. Такую группу может удержать вместе только сильный лидер, способный железной рукой заставить своих подчинённых повиноваться. Так как лидерство основывается исключительно на грубой силе, скорее всего, лидер будет заменён при первом признаке слабости любым, кто сможет каким угодно способом отобрать у него это положение. Кровожадные пираты – хороший пример хаотических злых личностей.

© Информация о мировоззрении принадлежит создателям компьютерной игры Dungeons&Dragons. Источник – Википедия.

2

Пример поведения личностей с разным мировоззрением в определённой ситуации (современной для более лучшего восприятия).

Имеется чеченская деревня, в которой есть некоторое количество скрытых бандитов, каковых надо ликвидировать.

Законопослушный добрый постарается не убивать мирных жителей и, вероятно, ради сохранения жизней чужих стариков и детей рискнёт жизнью своих.

Законопослушный нейтральный сначала устроит зачистку, чтобы быть уверенным, что его люди не пострадают, и даст своим приказ стрелять при первых признаках враждебности. При этом сколько будет жертв среди мирного населения, его не волнует.

Законопослушный злой перебьёт всех жителей деревни для того, чтобы быть уверенным, что теперь боевиков среди живых нет.

Нейтральный добрый попытается избежать этого задания, не желая допустить смертей ни тех, ни других.

Истинно нейтральный, если он вообще оказался там, решает ситуацию по принципу "и волки сыты, и овцы целы".

Нейтральный злой в первую очередь интересует выгода, и потому боевики будут перебиты, после следует ожидать мародёрства и грабежей.

Хаотический добрый будет искать хитрый способ и может попытаться осуществить тайное проникновение на вражескую базу с тем, чтобы положить только боевиков.

Хаотический нейтральный положится на волу Неба.

Хаотический злой сожжёт всю деревню напалмом, даже если прямой угрозы может и не быть, – чтоб повеселиться от вида того, как будут бегать охваченные пламенем люди.


Вы здесь » Земли Тармиана » Правила » Мировоззрение