Земли Тармиана

Объявление

Администрация:


  • Тамри

    - главный админ
    ICQ - 595454456

  • Melissa Mao

    - Заместитель
    ICQ - 483387315

  • el Encantador

    - Заместитель
    ICQ - 352293790



Требуются персонажи:


  • ВСЕ!!!

Добро пожаловать в
Земли Тармиана!

Важные ссылки:



[Основные правила]


[Недавняя история]


[Прокачка способностей]


[Карта]


[Шаблон анкеты]



Господа админы!





Пожалуйста почаще заглядывайте в Админскую!

Погода в игре


Южный Тармиан
Северный Тармиан
Зачарованые леса
Южные Болота
Дикие степи
+18ºС
Солнечно
+13ºС
Переменная облачность
+15ºС
Незначительная облачность
+21ºС
Гроза
+15ºС
С юга надвигается гроза

Время в игре


Эльфийский календарь:
Год:
5012
Месяц: Марэй-лин
День: 15

Тармианский календарь:
Год:
52
Месяц: Травень
День: 15

Гномий календарь:
Век:
Орков
Год: вяза и олова
День: XI / V

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Тармиана » Расы » Эльфы (аллерин)


Эльфы (аллерин)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эльфы – первозданные (как, с оттенком легкого высокомерия они сами себя называют, нарочито забывая при этом о драконах), высокие (как их немного презрительно называют люди, хотя разница в росте, в среднем, составляет не более 20-30 см). Раса, в целом, светлокожая и светловолосая, с градацией от почти белых шелковистых волос  до светло-пепельного или среднего блонда.  Глаза поимущественно серые или синие, реже зеленые, с круглым зрачком. Хорошо видят в темноте. Уши небольшие и заостренные, слух очень чуткий. Умны и любознательны, чутки и внимательны друг к другу, способны к магии. Обладают осанвэ – разновидностью телепатии. В расе равноправие полов, но достаточно часто женщины предпочитают оставаться дома и заниматься целительством и прочими домашними делами.

2

Эльфийское общество состоит из кланов и Домов, где Дом - более узкое понятие, подразумевающее прямых потомков. В клан объединяются несколько родственных Домов.
Наиболее древними считаются пять родов, причем два из них являются потомками королевских кровей.
Это Дом Эльмаеррано - потомков сестры последнего короля, объединяющий вокруг себя сравнительно малочисленный клан, однако весьма уважаемый - из него вышли наиболее известные и искусные мастера по металлу.
Второй Дом Селлиатоинас - носит имя дяди короля - Селлиата. Клан этот прославлен мастерством корабелов.
Между обоими королевскими домами нет большой приязни. И многие чувствуют, если вдруг положение в Лесах Эльфов изменится, оба клана станут соперничать за право первенства среди эльфов и даже могут начать борьбу за королевскую власть.
Еще один славный клан возглавляется Домом Латталендос. Члены этого клана с детства постигают секреты получения нитей и ткачества. Из него вышло много известных ткачей.
В лесах обитает хотя и рассеянный, однако многочисленный клан Лайквендион - лесных эльфов, садоводов и охотников.
Хорошо известен и Дом Рондорройан, из которого вышло много ученых и магов.

3

Эльфы и дроу смертны. Проживают обычно около 500 лет или в отдельных случах - более, здесь все индивидуально и зависит от воли к жизни. Тела слабо подвержены старению. Когда чувствуют усталость от жизни, начинают угасать и умирают.

4

Техника владения холодным оружием, принятые у эльфов и дроу
(автор Далагар)

В основе этих техник лежит боевой танец, состоящий из комплексов выученных и отточенных до совершенства движений, являющихся наиболее эффективными в бою, а так же способы их комбинаций.
Комплексы предусматривают ведение боя с противником только с оружием ближнего боя. В танце используются колющие и режущие предметы, не используются орудия, наносящие дробящий урон, за исключением шестов.
Хотя, при первом взгляде, может показаться, что слабым местом этой техники является однотипность и постоянство, но это далеко от действительности. Обычно на продолжение каждого движения приходится по 3 варианта, поэтому, никогда не угадаешь, как будет продолжен танец, но даже если и угадал, техника предусматривает способы блокировки.

Примечание:
Техника уязвима к тяжелым видам вооружений - двуручникам, булавам, цепям, так как эти виды оружия слишком тяжелы для парирования в этом стиле.


Вы здесь » Земли Тармиана » Расы » Эльфы (аллерин)